Наука и образование

Молодёжь Красноярска приглашают на фиджитал-турнир по футболу

Он пройдет 27 и 28 апреля.

Молодёжь Красноярска приглашают на фиджитал-турнир по футболу
Команду необходимо зарегистрировать до 25 апреля.

Администрация Красноярска

27–28 апреля в Красноярске пройдёт молодёжный фиджитал-турнир. Участие в турнире бесплатное, но обязательна регистрация​. Команду необходимо зарегистрировать капитану до 25 апреля. Количество участников ограничено. В каждой команде могут быть 4 игрока.

Фиджитал-игры – это соревнования, где каждая дисциплина объединяет классический спорт и киберспорт. Участникам предлагается сыграть в виртуальный футбол на приставке, после чего команды отправляются забивать реальные голы на спортивную площадку. Победитель выявляется по общему счёту. Принять участие может любой желающий от 14 до 35 лет, уровень игры не имеет значения. Также в турнире будет два дивизиона: мужской и женский.

— Развитие фиджитал-спорта в нашей стране с каждым годом набирает обороты. Данное направление пользуется интересом у современной молодёжи. Стоит вспомнить масштабные «Игры будущего», которые прошли на стыке спорта и технологий и объединили киберспортсменов со всего мира. В ИТ-центре при помощи таких турниров мы стараемся объединить ребят по интересам, привить здоровый образ жизни и показать, что киберспорт полезно совмещать с активными физическими нагрузками. Вполне возможно, что благодаря знакомству на таких турнирах, появится будущая команда чемпионов, — поделилась Анастасия Домнина, директор ИТ-центра.

​Турниры по фиджитал-спорту молодёжный центр информационных технологий планирует проводить в течение года. В августе состоится турнир по фиджитал-баскетболу, а в ноябре пройдёт фиджитал-тактический бой по одной из популярных киберспортивных дисциплин Counter Strike 2 и лазертаг.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 291-33-16, а также в официальной группе молодёжного центра. ​

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА