Проспект культуры

В Красноярске детсадовцы посетили экспозицию о сибиряках — участниках Великой Отечественной войны

Экспонаты музея расположены в Центре творческого развития и гуманитарного образования по пр. Мира, 44.

В Красноярске детсадовцы посетили экспозицию о сибиряках — участниках Великой Отечественной войны
Встреча дошколят с ветераном.

Администрация Красноярска

Красноярский музей-клуб боевой славы 17-го отдельного запасного линейного полка связи и 382-й Новгородской дивизии, расположенный в Центре творческого развития и гуманитарного образования (пр. Мира, 44), представит посетителям экспозицию, посвященную сибирякам — участникам Великой Отечественной войны. В годы войны в здании учили связистов.

Сегодня, 17 апреля, в музее побывали воспитанники детского сада № 120. Для юных посетителей провели интерактивную экскурсию «В гостях у связистов». Малышам разрешили потрогать экспонаты, а некоторые даже примерить. Ребята узнали, чем занимались связисты на войне, «побывали» в землянке и попробовали «наладить связь» на линии. Но больше всего детям понравилась встреча со специальным гостем, который исполнил для них «Катюшу».

В музее хранятся интересные экспонаты, к примеру, часы времён войны и солдатский медальон, катушка связиста и полевая сумка, солдатская фляжка, а также документы, фронтовые письма, рисунки детей войны, письма детей на фронт. По словам руководителя музея, у каждой вещи есть своя уникальная история.

Добавим, музей был открыт в 1990 году в здании по пр. Мира, 44, а в годы Великой Отечественной войны в этом здании располагался штаб 17-го отдельного запасного линейного полка связи и женский батальон связи с 1942 по 1944 год.

Музей работает в будние дни с 10:00 до 18:00. Записаться на экскурсию можно по предварительной записи по телефонам: 227-68-30, 227-23-39.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА