Новости

В Красноярском крае защитят права вкладчиков и акционеров

В Красноярском крае защитят права вкладчиков и акционеров

Вкладчикам выплатят компенсации

Правительство Красноярского края приняло решение назначить региональную уполномоченную организацию Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Запланировано, что с 30 ноября начнётся регистрация граждан и составление списков на получение компенсации на возмещение причинённого в 1990-е годы ущерба от мошеннических финансовых организаций. Эту работу будут проводить специалисты КГБУ “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг”.

Как пояснили в министерстве экономики и регионального развития Красноярского края, сейчас проводятся мероприятия по заключению договора между Федеральным фондом вкладчиков и КГБУ “МФЦ”. Отделения краевого бюджетного учреждения в Красноярске находятся по трём адресам: улица 9 Мая, 12, улица Попова, 8 и проспект Красноярский рабочий, 44.

Напомним, инициатива о назначении региональной уполномоченной организации Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров исходила от читателей газеты “Городские новости”. Журналисты помогли людям составить текст обращения и организовали сбор подписей под ним.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА