Новости

Опубликован график открытия новогодних ёлок в Советском районе Красноярска

Опубликован график открытия новогодних ёлок в Советском районе Красноярска

В администрации Советского района отмечают, что на территории самого большого района краевого центра будут открыты три больших новогодних городка.

25 декабря в 18 часов на площадке возле спортивного комплекса “Солнечный” (пр. 60 лет образования СССР, 17) откроется новогодняя елка в микрорайоне Солнечный.

27 декабря в 18 часов запланировано торжественное открытие городка в сквере Космонавтов. Здесь по традиции будет не одна елка, а пять. По всему периметру площадки растянут гирлянду длиной более пятисот метров. Чтобы нарядить лесных красавиц потребуется более семи тысяч лампочек и три тысячи шаров.

28 декабря в 16.30 жителей района и города ждут в парке имени 400-летия Красноярска. Тут будет установлена живая семиметровая ель.

- Сейчас на территории всех ёлочных комплексов активно ведётся подготовка к предстоящему празднику, - говорит Сергей Шанёв, исполняющий обязанности руководителя администрации Советского района. - Особое внимание будет уделено безопасности: на всех площадках будут установлены пункты полиции для охраны правопорядка в праздничный период, а также будут перекрыты проезды для автотранспорта.

Темой новогодних городков в Советском районе - национальное и культурное многообразие России. так, на площадках выполнят композицию в виде плывущей ладьи, горку с изображением собора Василия Блаженного и памятника Минину и Пожарскому.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА