Новости

Красноярцев приглашают оценить проекты для мемориала

В выставочном зале Российской академии художеств начался предпоказ конкурсных проектов скульптур для мемориального комплекса “Народный парк героев”

Красноярцев приглашают оценить проекты для мемориала

В понедельник, 17 декабря, в выставочном зале Российской академии художеств (пр. Красноярский рабочий, 197, первый этаж) начался предпоказ конкурсных проектов скульптур для мемориального комплекса “Народный парк героев”. На нём представлены работы архитекторов и скульпторов из всех уголков России.

“Народный парк героев” планируют создать на улице Свердловской в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день на территории уже оформлены газоны, сделаны пешеходные дорожки. Позже в парке планируют установить скульптурные композиции. В западной части — памятник, символизирующий боевые действия, тяготы и лишениях советского народа. В центральной части — символ Победы и духовной силы. В восточной части — аллегорию скорби и радости Победы.

Увидеть конкурсные проекты скульптурных композиций для “Народного парка героев” могут все желающие — экспозиция будет демонстрироваться сегодня и завтра с 11.00 до 19.00. Также каждый может выразить своё мнение в книге отзывов. По завершении предпоказа отзывы будут проанализированы и повлияют на выбор победителя конкурса.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА