Новости

В дни Универсиады по проспекту Мира пройдут французские медведи

Четырехметровые фигуры будут еще и светиться.

В дни Универсиады по проспекту Мира пройдут французские медведи

В дни Универсиады-2019 по проспекту Мира в Красноярске будут гулять медведи. Но косолапые будут не наши, сибирские, а французские.

Выступление уличного театра из Франции "Remue Menage" станет одним из ярчайших событий культурной универсиады в Красноярске. В представлении будут использоваться ростовые четырёхметровые светящиеся куклы – медведи.

- Раз все думают, что по улицам сибирских городов ходят медведи, мы решили не развенчивать этот стереотип, - рассказал Константин Гуреев, заместитель гендиректора Исполнительной дирекции Универсиады-2019. – Хотите медведей – пожалуйста!
Представление французского уличного театра состоится 8,9 и 10 марта.

Напомним, авторы культурной программы универсиады уже анонсировали, что она будет поддерживать популярные мифы о Сибири. В программе будут задействованы известные красноярские коллективы, например, Ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко, который покажет один из восстановленных спектаклей, поставленный ещё основателем коллектива. Будет проведён зимний вариант знаменитого фестиваля этнической музыки и ремёсел "Мир Сибири". Также состоится выставка полотен Василия Сурикова, для которой из Русского музея специально привезут написанную в Красноярске знаменитую картину "Взятие снежного городка".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА