Красноярский ФК "Енисей" обыграл "Томь" в сибирском дерби в ФНЛ

Красноярцы вновь покинули зону вылета.

В первом тайме хозяева взяли мяч под контроль, но остроту создавали изредка. В составе "Енсиея" выделялся Михаил Комков, только вот его стараний для гола было слишком мало. Приехавшая полурезервным составом "Томь" сосредоточилась на обороне и праткически не помышляла о контригре.

Во второй половине гости подустали, позволяя сопернику всё чаще проникать в собственную штрафную. Вскоре преимущество "Енисея" воплотилось в гол. Комков вырезал прекрасную передачус левого фланга, а Артём Делькин опередил защитника и переправил мяч в ближний угол. Не прошло и десяти минут, как Делькин оформил дубль, на этот замкнув подачу от Константина Савичева. Окончательный счёт установил лучший игрок матча Комков, спокойно разобравшийся в штрафной с защитниками и вратарём. Итог - 3:0.